Блог пользователя - МосЭко

Аватар пользователя МосЭко

Ущерб от лесных пожаров в России за 2016 год составил почти 22 млрд рублей

Больше 1 млн га пострадало в этом году от пожаров. Ущерб же оценивается почти в 22 млрд рублей. Общее количество пожаров составило 7 тыс. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры по итогам заседания постоянно действующей межведомственной рабочей группы, темой которого стало преодоление пожароопасного периода.

Аватар пользователя МосЭко

В Орехово-Зуево зафиксировано рекордное превышение концентрации нефтепродуктов

Концентрация нефтепродуктов в орехово-зуевском пруде в 19 миллионов раз превышает норму, в почве – в 70 тысяч раз. Такие данные зафиксировало Министерство экологии Московской области в водоеме и на территории у поселка Приозерский.
 

Аватар пользователя МосЭко

“Каждый имеет право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды” - как его реализовать?

Проект #ЭкоПраво продолжает эколого-правовое просвещение граждан и представляет вашему вниманию очередную инфографику на тему «Открытость экологической информации».

Аватар пользователя МосЭко

Дан старт формату #МемыВЛес на 2016 год!

В Москве открыли новый сезон креативных уборок #МемыВЛес от проекта #РосЭко

Аватар пользователя МосЭко

Какое законодательство защищает окружающую среду: карточки

В дополнение к нашей инфографике "Какое законодательство защищает окружающую среду", мы подготовили карточки, в которых кратко и наглядно отразили все основные законы и нормативные акты, регулирующие вопросы экологического права. Что же к ним относится: 

Аватар пользователя МосЭко

Под Костромой простаивает завод по сортировке мусора

Под Костромой сегодня простаивает завод по сортировке мусора, сообщает «Общественное телевидение России». Причина в том, что непереработанные отходы просто негде хранить. Ситуация донельзя абсурдная. 

Аватар пользователя МосЭко

В Томске проведут чемпионат по спортивному сбору мусора

В начале июня в Томске планируют провести чемпионат по спортивному сбору мусора. Курировать его будут специалисты из Японии, где такие мероприятия проводят уже около десяти лет.

Аватар пользователя МосЭко

Как защитить московские деревья на субботниках

На календаре уже весна (хотя по погоде и не всегда заметно), а значит, близится пора субботников. Как только сходит снег, на благоустройство территорий выходят и коммунальные службы, и самые обычные граждане. На юге России первые субботники начнутся уже с 12 марта, а в Москве, как недавно было заявлено, массовая уборка территорий продлится весь апрель с двумя большими общегородскими субботниками 16 и 25 марта.

Страницы