Блог пользователя - Olga Ura

Аватар пользователя Olga Ura

Не дать "слить" Байкал!

Предотвратить "слив" Байкала: сохранить среднегодовой уровень воды в озере Байкал не ниже 456 и не выше 457 метров в Тихоокеанской системе отсчёта! Байкал хотят "слить". Экосистема Байкала под угрозой. Одни жители Бурятии могут остаться без рыбы, а другие и без питьевой воды. В некоторых местах вода может отойти от берегов в среднем на 10 м.

Аватар пользователя Olga Ura

Действуем для климата

В преддверии Климатического саммита по всему миру пройдут акции и демонстрации в защиту климата. 21 сентября Гринпис России приглашает принять участие в акции – простой способ сделать будущее лучше уже сейчас. Рисуем мелом, раздаем климатические советы, делаем фото для большого экрана в Нью-Йорке. Join us! greenpeace.ru peoplesclimate.org #PeoplesClimate #climate2014 #climateheart

 

Аватар пользователя Olga Ura

Последствия Олимпийской стройки и преследование активистов

22 января в 11.30 утра, в круглом зале Сахаровского центра в Москве представители экологических и правозащитных организаций расскажут о последствиях Олимпийского строительства для экологии уникального российского субропического курорта Сочи и заповедников Краснодарского края, а также о давлении на экологических активистов. 

Аватар пользователя Olga Ura

Лес как источник вдохновения

Далеко не для всех – лес – «совокупность бревен».  Для  некоторых художников это не только источник вдохновения, но и материалов для воплощения идей. В музейном центре «Гамаюн»  (Екатеринбург) открылась выставка художника творящего в стиле «маркетри»  - картин из деревянных пластин.

Аватар пользователя Olga Ura

Спасем каланов и тюленей!

Судьба популяций занесенных в Красную книгу редких видов - каланов, тюленей-антуров и сивучей, живущих на Курильских островах, решается прямо сейчас. Они могут быть уничтожены, если крупная оффшорная горнодобывающая компания реализует свой план и приступит к строительству рудника по добыче золота. Еще не поздно сказать «Нет!» жадности бизнеса и местных чиновников! – пишут инициаторы сбора подписей против добычи золота на Курильских островах.

Аватар пользователя Olga Ura

Поднимите глаза, посмотрите на птиц!

5 и 6 октября в Висимском заповеднике (Свердловская обл.) пройдут дни наблюдений за птицами. Цель акции, которая пройдет в самых разных уголках мира — привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

Аватар пользователя Olga Ura

Дубовый дендропарк на Урале

Продолжается сбор и посадка желудей по программе "Дубрава Урала". Предыдущие два года были урожайными на желуди, в этом году их мало, но уральские экологи не отчаиваются – «значит будем брать не количеством, а качеством посадок».

Аватар пользователя Olga Ura

Экобарды приглашают в лес

В субботу, 14 сентября, в Перми пройдет экологический слет бардов «Акустический лес». Мероприятие состоится в рамках проекта «Лес сохранит содружество» - победителя XV пермского городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Аватар пользователя Olga Ura

Включи солнце и живи комфортно

«Планета надежд» (г.Озерск) и «Экозащита!» (Екатеринбург) при поддержке организаций «Женщины Европы за всеобщее будущее» (WECF, Голландия) и «Экоклуб» (Украина) проводят набор участников для тренинга по проекту «Включи солнце - живи комфортно». Мероприятие пройдет 6-9 сентября 2013 г. в Свердловской области.

Аватар пользователя Olga Ura

Загрязнить, чтобы очистить?

Сомнительный "зеленый эксперимент" задумала городская администрация Сургута: в рамках проекта "Какие мы — такой и город" с «воспитательными целями» с улиц перестанут убирать мусор.

Страницы